Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345793
12 Сентября 2012
12 сентября 2012 года 15:27
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского.

11 сентября в Сормовском районе Нижнего Новгорода на базе ресурсного культурно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского прошло первое организационное совещание для педагогов района, которые отвечают в своих образовательных учреждениях за реализацию просветительского проекта «Сормовская слобода».

На совещании с участием более 20 педагогов присутствовал помощник благочинного Сормовского округа по образованию иерей Валерий Макушкин.

Директор центра Светлана Краснова проинформировала участников совещания о целях и задачах своего учреждения на 2012-2013 учебный год.

Далее выступила методист центра Светлана Попова, которая рассказала об участии в ежегодной Всероссийской олимпиаде по основам православной культуре «Русь Святая, храни веру Православную!»

С вопросом об учебно-методических комплексах, которые рекомендованы или допущены для работы в образовательных учреждениях по православному обучению в 2012-2013 учебном году, выступила председатель методического объединения православно ориентированных педагогов Наталья Козловцева.