Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345910
11 Октября 2012
11 октября 2012 года 14:33
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

В Доме культуры поселка Вача Нижегородской области состоялся семинар, посвященный проблемам семьи. По приглашению Выксунской епархии и отдела образования администрации Вачского района семинар провела руководитель православно-просветительского центра Кстовского благочиния Нижегородской епархии Влада Воскресенская.

Семинар открылся встречей с молодежью, на которой также присутствовали заместители директоров школ района по воспитательной работе, педагоги воскресных школ. Первый день работы завершился общим родительским собранием, на котором шла речь о микроклимате в семье, об отношении родителей к успехам и неудачам детей.

Во второй день работы состоялась встреча с учащимися 8-9 классов Вачской средней школы и мастер-класс в 4-м классе для преподавателей «Основ религиозных культур и светской этики». Завершая семинар, Влада Воскресенская особенно отметила заинтересованность в духовно-нравственном просвещении отдела образования районной администрации, сотрудники которого приняли активное участие в этом мероприятии.