Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346202
11 Декабря 2012
11 декабря 2012 года 10:05
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Николая Жидкова.

10 декабря, в день особого почитания иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», в молельной комнате Арзамасского родильного дома помощник благочинного Арзамасского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Олег Куря совершил водосвятный молебен. На богослужении присутствовали медицинский персонал и пациентки родильного дома.

Молельная комната в Арзамасском роддоме – первая в медицинских учреждениях Арзамаса – появилась ровно десять лет назад и была освящена в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Обращаясь с пастырским словом, отец Олег поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием.

«Вот уже десять лет в этом месте совершаются молебны о здравии медперсонала и тех женщин, кто находится здесь в ожидании потомства. По милости Божией, здесь находят душевные силы и утешение и будущие мамы, и медицинские работники. Пусть же Божие благословение всегда сопутствует вам и та благодать, которую вы получаете здесь, вознося свои молитвы, прося помощи у Пресвятой Богородицы, всегда пребывает с вами», - пожелал он.

В настоящее время молельные комнаты существуют почти во всех крупных стационарных лечебных учреждениях Арзамаса и Арзамасского района. Еженедельно клириками Арзамасского благочиния в них совершаются молебные пения.