Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346217
12 Декабря 2012
12 декабря 2012 года 16:30
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

12 декабря в Сосновском районе Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения газовой компрессорной станции «Новоарзамасская» газопровода «Починки - Грязовец» ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». На освящении присутствовали епископ Выксунский и Павловский Варнава, директор филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Павел Ларин, глава администрации Сосновского района Анатолий Зимин, сотрудники станции.

Перед началом освящения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом: «По древней традиции люди всегда испрашивали благословение Божие на предстоящие труды. Однако многие наши современники продолжают надеяться лишь на силу своего ума, деньги, связи, считая себя хозяевами жизни. Другая крайность – понимание промысла Божия как рока, судьбы. Нужно всегда помнить, что Бог нас без нас не спасает, и когда человек делает шаг навстречу Богу, он всегда получает Его благословление».

По окончании чина освящения митрополит Георгий окропил присутствующих святой водой. Затем для него была проведена экскурсия по главному блоку управления компрессорной станции.

После этого в актовом зале состоялась встреча главы Нижегородской митрополии с сотрудниками станции, на которой он ответил на вопросы собравшихся.

Открывая встречу, Павел Ларин отметил, что инициатива освящения станции принадлежит ее коллективу. «Мне всегда хотелось быть похожим на те поколения отцов и дедов, которые жили по православным традициям. Поэтому в данном случае мое личное желание совпало с инициативой коллектива, которую я не имел права не поддержать», - пояснил директор.