Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346650
18 Марта 2013
18 марта 2013 года 10:47
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Тереховой. Фото Молитовского благочиния.

14 и 15 марта по благословению благочинного Молитовского округа Нижегородской епархии протоиерея Александра Малафеева в школе №175 Ленинского района Нижнего Новгорода состоялся первый семинар по духовно-нравственному воспитанию. Семинар провела победитель конкурса «Серафимовский учитель», известный педагог-психолог Влада Воскресенская.

Она дает открытые уроки, ведет беседы и дискуссии в помощь педагогам и родителям в воспитании детей, а также проводит встречи с учащимися разного возраста, начиная с начальной школы и заканчивая старшеклассниками.

Что такое счастье? Что мешает нашему здоровью? Почему браки распадаются? Как справиться с болезнями души? Для чего нужно взаимопонимание в семье? На эти и многие другие вопросы искали ответы старшеклассники.

Почему надо быть послушным? Как сквернословие вредит нашему здоровью? Об этом рассуждали ребята помладше.

«Любите друг друга, как учил нас Господь. Загляните в усталые глаза близкого вам человека и с любовью поговорите с ним», - заканчивала свою беседу Влада Воскресенская, стараясь затронуть душу каждого ребенка.

В беседе с педагогами и родителями она давала практические советы, как вести себя в сложной ситуации в отношении подростков и отвечала на их вопросы.