Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346766
4 Апреля 2013
4 апреля 2013 года 9:11
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Вихарева. Фото Александра Лямина.

31 марта в поселке Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области состоялся торжественный молебен на начало строительства первого в поселке храма с освящением места строительства и ранее установленного памятного креста.

Храм строится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в связи с просьбами местных жителей. Его планируется освятить в честь святых праведных Иоакима и Анны – родителей Пресвятой Богородицы. Будущий деревянный шатровый храм станет первым в Нижегородской области, освященным в честь этих святых.

Молебен совершил благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин в сослужении протоиерея Георгия Бацунова и иерея Виктора Еремеева при большом стечении верующих.

На молебне также присутствовали глава местного самоуправления поселка Гидроторф Сергей Игнатов и попечитель будущего строительства Ольга Павлова, которая выделила средства на благое дело устроения храма в поселке.

По окончании молебна рядом с местом строительства храма был освящен установленный накануне памятный крест.

В настоящее время заканчивается юридическая процедура регистрации Прихода. После таяния снегов, на площадке начнутся работы по закладке фундамента. По окончании этих работ поселок Гидроторф посетит митрополит Георгий для совершения торжественного чина закладки храма.