Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346775
4 Апреля 2013
4 апреля 2013 года 21:40
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Лукияновой. Фото прихода храма в честь святителя и чудотворца Николая г. Нижнего Новгорода.

Уже более полугода в приходе святителя и чудотворца Николая Автозаводского района Нижнего Новгорода по благословению митрополита Георгия выходит еженедельная газета «Никольский вестник».

Учитывая многочисленные просьбы читателей расширить полюбившееся издание, редакция газеты приняла решение о выпуске 12-страничного приложения к «Никольскому вестнику».

Предполагается, что «Ковчег» будет более широко освещать приходскую жизнь, в нем удастся расширить тематику и объем публикаций. В новой газете будут присутствовать разделы: «Люди в Церкви», «Литературная страница», «Страничка для детей», «Жития святых», «Семейный очаг» и другие.

В первом номере читатели смогут ознакомиться с решениями Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, прошедшего в Москве со 2 по 5 февраля 2013 года. В разделе «Люди в Церкви» клирик прихода иерей Филипп Измайлов расскажет об особенностях пастырского служения в больничном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» при наркологической больнице.

На «Литературной странице» читатели познакомятся с творчеством протоиерея Андрея Ткачева, а в рубрике «Семейный очаг» прочтут фрагмент воспоминаний Анны Григорьевны Достоевской.