Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346818
12 Апреля 2013
12 апреля 2013 года 15:36
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

12 апреля в здании художественной галереи города Сарова Нижегородской области состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с преподавателями и директорами саровских школ.

В ходе беседы были затронуты различные проблемы современного российского общества: возможность и последствия введения ювенальной юстиции, профилактика абортов и многие другие. Речь также шла о том, какими духовными качествами должны обладать учителя, чтобы воспитать достойных граждан России.

Отвечая на заданный педагогами вопрос о дальнейшей судьбе Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни, Его Высокопреосвященство отметил, что там активно продолжается восстановление колокольни, в которой находился храм в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. В текущем году планируется освящение этого храма.

Кроме того, глава Нижегородской митрополии рассказал, что обнаружены чертежи механических часов, которые до закрытия саровской обители были установлены на ее колокольне. В полном соответствии с найденными чертежами будут изготовлены новые часы, которые начнут работать на прежнем месте тоже уже в нынешнем году.