Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341753
22 Сентября 2010
22 сентября 2010 года 18:11
архиепископ георгий посетил с архипастырским визитом город дзержинск
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

архиепископ георгий посетил город дзержинск с архипастырским визитом. после освящения храма преподобного антония великого и совершения в нем божественной литургии владыка осмотрел экспозицию v международной православной выставки-ярмарки «нижегородский край – земля серафима саровского», которая открылась на главной площади города 21 сентября.

после этого правящий архиерей отправился в дзержинскую православную гимназию имени преподобного серафима саровского, где встретился с педагогами и учащимися. директор гимназии провела для владыки экскурсию.

затем архиепископ георгия побывал в детском саду «петушок», где организована православно-ориентированная группа. дети из группы выступили перед владыкой с музыкальным представлением. благословив детей и воспитателей, правящий архиерей выразил пожелание, чтобы все группы детского сада «петушок» стали православно-ориентированными, тем более что он расположен рядом с вновь освященным храмом преподобного антония великого.

архиепископ георгий осмотрел строительную площадку, на которой возводится храм в честь преподобного серафима саровского. владыка остался доволен темпами строительных работ, которые ведутся с опережением графика.