Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347278
8 Июля 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото протоиерея Алексея Веснина.

7 июля в поселке Мухтолово Ардатовского района состоялся праздник, посвящённый дню Семьи, любви и верности, приуроченный к памяти святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

Перед собравшимися на праздничное мероприятие выступили глава посёлка Сергей Якжов и настоятель мухтоловского храма Рождества Христова протоиерей Алексей Веснин. Они поздравили всех присутствующих с праздником, а отец Алексей рассказал о его истории и о житии святых преподобных князей. После этого от поселковой администрации и от Выксунской епархии были вручены подарки молодым семьям. Начальник ЗАГСа Ардатовского района Светлана Сахарова чествовала семьи, прожившие в браке более 35 лет. Семья Варгановых, прожившая 45 лет в брак и награждённая в 2011 году медалью благоверных князей Петра и Февронии, напутствовала молодые семьи своим мудрым словом.

Праздник получился красочным и зрелищным. Молодые семьи участвовали в конкурсах, танцевали под красивую музыку. В конце мероприятия был исполнен гимн святым Петру и Февронии.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.