Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347343
21 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

21 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Богослужение состоялось в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в день его престольного праздника. Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, главный редактор СМИ Нижегородской митрополии священник Василий Спирин, благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов, старший священник монастыря митрофорный протоиерей Игорь Покровский и другие клирики благочиния. На литургии молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, многочисленные паломники и прихожане.

За богослужением правящий архиерей совершил две хиротонии и две хиротесии: Андрей Забатурин рукоположен во чтеца, Димитрий Ершов - в иподьякона, Алексий Колесников — во диакона, а диакон Дионисий Духновский - во священника.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил их с престольным праздником и рассказал о его духовном значении.

По окончании богослужения архипастырь возглавил крестный ход по территории монастыря.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.