Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347344
23 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

21 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил центральную больницу Лысковского района Нижегородской области, куда накануне в результате дорожно-транспортного происшествия были госпитализированы девять паломников из республики Марий Эл, направлявшиеся в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Пять человек, находившиеся вместе с ними в микроавтобусе, погибли из-за столкновения с грузовиком. Клирики Лысковской епархии оказывают помощь пострадавшим и родственникам погибших паломников.

В настоящее время в реанимационном отделении этой больницы находятся четверо пострадавших, один из которых в крайне тяжелом состоянии, без сознания. Остальные пятеро травмированных паломников перевезены в другие лечебные учреждения.

Его Высокопреосвященство побеседовал с троими пострадавшими, передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил подарки и пообещал дальнейшую помощь со стороны Нижегородской митрополии. За два дня священнослужители по два раза причащали и соборовали госпитализированных паломников.

Вместе с руководством района и больницы архипастырь также осмотрел ее помещения и оборудование.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.