Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347420
7 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

6 августа на Нижегородской ярмарке состоялось торжественное открытие XXI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского».

Перед первым павильоном секретарь Нижегородской епархии митрофорный протоиерей Игорь Пономарев в сослужении клириков епархии совершил молебен, на который собрались участники и посетители выставки.

Затем состоялась торжественная церемония открытия ярмарки, во время которой к нижегородцам и гостям города со словами приветствия обратились участники праздника.

Секретарь епархии зачитал приветствие митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия гостям и участникам выставки.

Генеральный директор выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеев в своем выступлении подчеркнул, что выставка-ярмарка в Нижнем Новгороде по праву считается одной из крупнейших в России. Нынешний форум собрал участников из многих регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Израиля, Греции.

По мнению министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолия Мигунова, благодаря растущему интересу к выставке-ярмарке со стороны как участников, так и посетителей, она в перспективе будет развиваться и меняться в сторону просветительской и социальной части. «Уже сегодня выставка является не только способом реализации и приобретения товаров, но и предоставляет людям возможность узнать о лучших социальных и просветительских проектах Нижегородской митрополии и принять в них участие», - сказал Анатолий Мигунов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.