Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347422
8 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

6 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения поклонного креста в честь начала строительства храма во имя преподобного Серафима Саровского у проходной ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» (ОАО «НМЗ») в Московском районе Нижнего Новгорода.

На церемонию освящения пришли генеральный директор ОАО «НМЗ» Василий Шупранов, его заместитель по персоналу Геннадий Суворов, глава районной администрации Геннадий Зотин, работники предприятия и жители района.

Перед началом освящения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом: «Мы совершаем сегодня особое дело – дело молитвы на освящение креста на месте будущей закладки храма. Еще в Ветхом Завете Господь на Святой горе Синай дал заповеди Моисею для всего рода человеческого. Первая из них звучит так: “Аз есть Господь Бог твой, и не будет тебе богов иных, кроме Меня”. Вторая: “Шесть дней делай, день же седьмой отдай же Господу Богу своему”. В жизни человека всегда должно быть место для богопочитания и богопоклонения. Руководством концерна ПВО “Алмаз-Антей”, руководством Нижегородского машиностроительного завода принято решение воздвигнуть здесь храм в честь преподобного Серафима Саровского. Пусть этот храм послужит для многих людей путеводной звездой, чтобы они нашли дорогу к Богу в своем сердце».

Правящий архиерей совершил молитву на освящение поклонного креста, окропил его и присутствующих святой водой.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.