Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347426
8 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

7 августа в конференц-зале первого павильона Нижегородской ярмарки в рамках XXI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» состоялся показ фильма «Все у Господа просто» режиссера Геннадия Никитина о молитвенном служении настоятеля храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Карамышево Липецкой области.

Как рассказал после просмотра фильма сам настоятель иерей Николай Староватых, в храме совершаются сугубые молитвы о бесчадных и беременных. Верующие из многих регионов России и Украины приезжают туда, чтобы вознести молитвы о себе и о своих близких. В церкви ведется учет обращающихся, по данным которого с июня 2005 года по январь 2012 года с просьбой о совершении треб обратились 9324 бесчадных и 8351 беременная.

Говоря о случаях рождения детей в семьях после 8-16 летнего ожидания, отец Николай отметил: «Мы не правомерны анализировать результаты нашей работы, потому что это не наши результаты, а благодать Господня, его творение».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.