Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347484
21 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

17 августа завершилось паломничество делегации отдела по делам молодежи Нижегородской епархии в Иркутскую епархию. Группа из десяти человек во главе с заместителем руководителя отдела иереем Александром Калагановым и руководителем Православного молодежного центра при Никольском соборе Нижнего Новгорода диаконом Виктором Дудкиным привезла на Нижегородскую землю частицы мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского и всея Сибири.

Делегация была удостоена личной встречи с митрополитом Иркутским и Ангарским Вадимом. Он очень тепло встретил нижегородцев, расспрашивал о первых впечатлениях от суровой сибирской природы, интересовался состоянием дел в Нижегородской области и сделал несколько конкретных предложений по взаимодействию двух епархий. Его Высокопреосвященство также поделился и своими первыми впечатлениями о Прибайкальской земле: как, еще будучи солдатом срочной службы, он, коренной белгородец, был отправлен служить в сибирские части, где и состоялось его первое знакомство с Байкалом.

Из рук владыки Вадима делегация получила частицы святых мощей и подарки для отдела, Нижегородской духовной семинарии и лично для каждого участника поездки.

Нижегородцы приняли участие в архиерейском богослужении, причастившись Святых Христовых Таин.

Сам маршрут делегации был очень интересным и насыщенным. Молодые люди побывали на Кругобайкальской железной дороге, острове Ольхон, в поселке Листвянка – основных туристических зонах озера Байкал. Ребятам удалось глотнуть и горного воздуха Восточных Саян. На их счету - подъем на серьезную высоту – пик Любви (2544 метра) и прогулка по водопадам бурной горной реки Кынгарги.

Своими красотами поразил нижегородцев и город Иркутск, который славен не только архитектурными изысками и природными ландшафтами, но еще и бесконечным гостеприимством своих жителей.

Подлинный образец христианской любви по отношению к делегации продемонстрировали работники и прихожане Михаило-Архангельского храма, за что им и настоятелю прихода протоиерею Каллиннику Подлосинскому отдел по делам молодежи Нижегородской епархии выражает огромную благодарность.

Как полагают руководители делегации, данная поездка – это только первый шаг на пути плодотворного сотрудничества и искренней дружбы двух епархий.












При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.