Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347477
23 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

19 августа, в день двунадесятого праздника Преображения Господня, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе, расположенном в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сормовского округа и старший священник собора иерей Олег Стручков, настоятель храма митрофорный протоиерей Николай Савушин и другие клирики благочиния при стечении большого количества прихожан.

За литургией правящий архиерей прочел молитву на освящение плодов нового урожая.

За богослужением правящий архиерей совершил хиротесию Георгия Родионова во чтеца и две хиротонии: Аркадия Забатурина - во диакона, диакона Андрея Бандина - во иерея.

По окончании литургии верующие прошли вокруг храма крестным ходом.

Затем настоятель собора выразил правящему архиерею благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу о храме.

В свою очередь Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с престольным праздником и рассказал о его истории.

«Как некогда Христос преобразился в Духе Святом, так и каждому человеку нужно преобразить свою жизнь, избавиться от греха и нечистоты. Истинным смыслом жизни человека является стяжание Духа Божия. И сегодня мы испрашиваем у Господа благословения для нашей Нижегородской земли, чтобы она преобразилась в лице своих жителей, чтобы каждый человек в своем сердце нашел дорогу к Богу и стал избранным сосудом, где будет почивать благодать Духа Святого», - сказал архипастырь.

После этого правящий архиерей посетил с рабочим визитом возрождающийся сормовский храм в честь святого благоверного князя Александра Невского.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.