Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347496
26 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

24 августа в селе Вазьянка Спасского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви протоиерей Владимир Цыбышев, секретарь Лысковской епархии и благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов и другие клирики Нижегородской митрополии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились сестры нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря во главе с настоятельницей игуменией Филаретой (Гажу), имеющей попечение о восстановлении Крестомаровской обители в поселке Красные Мары Спасского района.

По окончании литургии глава митрополии возглавил крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница», который традиционно совершается в конце августа. Сотни верующих прошли от Вазьянки до возрождающейся Крестомаровской обители.

Там митрополит Георгий совершил молебен перед списком чудотворной иконы и напомнил собравшимся о необходимости для человека пищи духовной. «Сегодня многие люди недовольны жизнью, у них в душе нет мира и спокойствия. Это происходит потому, что, когда человек накормлен телесно, он требует пищи духовной. Ее пытаются заменить футболом, дискотеками и прочими развлечениями, но это не приносит облегчения, так как там нет Христа. Сегодняшнее молитвенное шествие есть дело Крестоношения, и Христос посреди нас. Радует, что на этот островок духовной жизни на Спасской земле пришло столько народу, и что люди, водимые христианской совестью, оказывают богопочитание Царице Небесной», - сказал правящий архиерей.

Он также поблагодарил игумению Филарету и администрацию Спасского района за усердие в восстановлении обители.

Все прибывшие в монастырь паломники были приглашены на трапезу под открытым небом.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.