Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347507
27 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский». Фото Николая Бочарова.

25 августа в нижегородском православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялось открытие фотовыставки «Крещение красотой» (природа Прибайкалья). На выставке, организованной отделом по делам молодежи Нижегородской епархии и Православным молодежным центром при Никольском соборе, представлены фотографии по итогам паломничества нижегородской делегации в Иркутскую митрополию.

Обратившись с приветственным словом к гостям православного культурно-просветительского центра и прихожанам Никольского собора, пришедшим на открытие выставки, помощник благочинного Автозаводского округа Нижегородской епархии по культуре иерей Филипп Измайлов отметил, что Господь подарил автозаводской православной молодежи двойную радость. Во-первых, Он сподобил ее приложиться к мощам святителя Иннокентия, епископа Иркутского и всея Сибири чудотворца и даже сопровождать частицы этих святых мощей в Нижегородскую митрополию, а, во-вторых, дал возможность созерцать уникальную природу Байкала – ярчайшее свидетельство дивной красоты сотворенного Богом мира. Кроме этого, как отметил отец Филипп, поездка на Байкал – это возможность и сегодня почувствовать, как совершается непрекращающееся таинство Крещения Руси, начало которому было положено 1025 лет назад. Ведь и сегодня представители многих северных народов - бурят, эвенков и тофаларов – впервые в своем роду принимают Святое Крещение.

После приветственных слов руководитель Православного молодежного центра при Никольском соборе диакон Виктор Дудкин рассказал о том, как проходила эта уникальная поездка-паломничество, и представил гостям и прихожанам собора фотографии выставки.

Работа фотовыставки «Крещение красотой» (природа Прибайкалья) продлится до середины сентября.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.