Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347582
11 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст сайта Нижегородской духовной семинарии.

9 сентября в Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча ее студентов с настоятелем находящегося в Гонконге храма во имя святых апостолов Петра и Павла протоиереем Дионисием Поздняевым. Встреча была посвящена перспективам православного миссионерства в Китае.

Отец Дионисий регулярно совершает богослужения в Гонконге, Пекине, Шэньчжэне и Гуанчжоу, осуществлял миссионерскую деятельность в трудных условиях гонения со стороны атеистических властей. Вместе с китайцами, слушателями и выпускниками православных духовных училищ, он проделал работу по переводу православных литургических текстов на китайский язык.

Также протоиерей Дионисий Поздняев является сотрудником секретариата по межправославным связям и загранучреждениям отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, директором Центра изучения проблем православия в Китае, директором Центра русского языка в Гонконге и членом общества российско-китайской дружбы.

На встрече в семинарии отец Дионисий рассказал о современном состоянии православия в самой густонаселенной стране мира, поделился опытом миссионерства в целом и, в частности, в сложных условиях Китая, ответил на вопросы преподавателей и студентов.

Со стороны семинарии встречу возглавил ее первый проректор митрофорный протоиерей Александр Мякинин. Присутствовали преподаватели и студенты семинарии, а также приглашенные гости.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.