Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347610
17 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Антона Берегового и Андрея Рукавишникова.

14 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Николаевский женский монастырь города Арзамаса, где совершил чин освящения 13 колоколов для звонницы обители. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Арзамасского округа Нижегородской епархии иерей Давид Покровский и другие клирики благочиния.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Георгия (Федотова) с сестрами обители, мэр Арзамаса Михаил Бузин и другие представители руководства города, а также члены городской ассоциации промышленников и предпринимателей, благодаря попечению которых были изготовлены колокола.

Обратившись к собравшимся, правящий архиерей отметил: «Совместными усилиями мы украшаем и преображаем город Арзамас. Для этой обители отлиты колокола общим весом четыре тонны, самый большой из них весит две тонны».

В свою очередь Михаил Бузин подчеркнул: «То, что мы сегодня закладываем, в большей степени надо не нам, а нашим детям, нужно следующим поколениям. Оценку любому труду, насколько он велик, дадут потомки».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.