Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347712
10 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Николая Жидкова.

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в освященном в честь него храме города Арзамаса Нижегородской области состоялось торжественное богослужение, посвященное престольному празднику. Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса и настоятель этой церкви иерей Давид Покровский. На богослужении молилось большое количество прихожан.

По окончании литургии был совершен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и крестный ход вокруг храма.

Обратившись с пастырским словом к присутствующим, отец Давид рассказал житие апостола и призвал чаще обращаться к написанной им книге «Откровения Иоанна Богослова», которая, по словам благочинного, позволяет увидеть, к чему христианину необходимо стремиться и чего избегать.

«Апостола Иоанна не случайно называют апостолом любви, - подчеркнул отец Давид. - «Кто говорит: «Я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?», - писал Иоанн Богослов. Всем нам необходимо учиться любить друг друга, и через эту любовь мы с вами сможем наследовать Царствие Небесное».












При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.