Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347722
14 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Муравьевой.

12 октября в рамках VIII Нижегородских Рождественских образовательных чтений в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялась конференция «Православное просвещение на приходе, в благочинии, в епархии».

Ее участниками стали приходские катехизаторы и сотрудники благочиний, ответственные за просветительскую работу. Они собрались со всей Нижегородской митрополии, чтобы обсудить основные направления и методы работы. В конференции также приняли участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и клирик храма в честь святителя и чудотворца Николая священник Михаил Макаров.

Участникам встречи был презентован наиболее интересный опыт православного просветительства. В частности, катехизаторы и специалисты благочиний узнали о работе Центра изучения Библии при Свято-Никольском соборе, о деятельности волонтерской группы «Святыни земли Нижегородской», которая занимается привлечением внимания к еще не возрожденным храмам Нижегородчины с целью восстановления святынь в дальнейшем, а также об организации православной смены на базе муниципального детского оздоровительного лагеря в Выксунской епархии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.