Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347797
31 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

24 октября воспитанники нижегородского Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей посетили кафедральный собор в честь святого благоверного великого князя Александра Невского. Мероприятие было организовано при содействии ключаря собора, члена Общественного совета при Главном управлении МВД России по Нижегородской области протоиерея Сергия Матвеева.

Подобная встреча с отцом Сергием состоялась не впервые, некоторые ребята уже бывали в соборе и с радостью приехали снова. Приобщение к религии является одним из основных аспектов духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних правонарушителей.

Для детей была проведена экскурсия по собору, подготовлен рассказ о истории его создания. Ребята познакомились с архитектурой храмового здания, узнали о подвигах святого князя Александра Невского и о житиях других святых, образы которых находятся в соборе. Отец Сергий показал подросткам, как правильно креститься и ставить свечи к иконам.

По мнению ключаря собора, такие встречи позитивно влияют на духовно-нравственное развитие подростков и способствуют формированию в их сознании правильных представлений о добре, совести, чести и любви.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.