Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347806
3 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Информация культурно-просветительского центра «Свято-Никольский».

С 3 ноября по 29 декабря в киноклубе нижегородского православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» (улица Дьяконова, дом 15а) пройдет показ цикла фильмов митрополита Волоколамского Илариона «Человек перед Богом». Организатор показа и работы киноклуба - православный молодежный центр при Никольском соборе Нижнего Новгорода.

Цикл задуман как путеводитель по Церкви, который пригодится и тому, кто только собирается переступить порог храма, и тому, кто вполне там освоился и воцерковился. Десять фильмов освещают вопросы истории, устройства и вероучения Православной Церкви. Речь пойдет о храмах и их архитектуре, об иконах и святых, о богослужениях и церковных праздниках, о таинствах и обрядах.

Фильмы будут показаны парами, через воскресенье. 3 ноября в 13 часов 30 минут начнется показ фильмов «Введение во храм» и «Икона». 17 ноября зрители увидят фильмы «Таинство Крещения» и «Таинство Евхаристии», 1 декабря - «Исповедь, молитва и пост» и «Богослужение», 15 декабря - «Елеосвящение и отпевание» и «Таинство Брака», 29 декабря - «Богородица и святые» и «Праздники».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.