Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347813
5 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

4 ноября в Нижнем Новгороде на площади Народного единства состоялся праздничный митинг. Он стал кульминацией торжеств, посвященных Дню народного единства.

В мероприятии, которое проходило при большом стечении народа, участвовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, глава администрации города Олег Кондрашов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Мы, нижегородцы, по праву гордимся тем, что наши земляки сыграли важнейшую роль в судьбе России. День народного единства - это не просто памятная дата, но и символ нашей сплоченности», - сказал губернатор.

Всех собравшихся на площади поздравил глава Нижегородской митрополии. «Этот день вошел в нашу историю как день победы: победы над польским захватчиком и над врагом внутри нас. Слава Богу, что люди смогли объединиться и защитить свою Родину», - заметил архипастырь.

Собравшимся на площади нижегородцам было показано театрализованное представление, изображающее события 1612 года. Затем к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому были возложены цветы, а в завершение состоялся праздничный салют.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.