Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347864
21 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

19 ноября в поселке Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки храма в честь праведных Иоакима и Анны. Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, архимандрит Александр (Лукин) и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молился глава местного самоуправления и председатель Земского собрания района Александр Глушков.

После этого правящий архиерей прибыл в город Балахна, где осмотрел восстанавливающийся храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». Здание храма недавно было передано епархии. В настоящее время в церкви завершены внутренние отделочные работы.

Затем глава Нижегородской митрополии посетил возрождающийся в Балахне Покровский монастырь. Там архипастырь совершил осмотр храмов и провел совещание, посвященное восстановлению обители. В совещании участвовали архимандрит Александр (Лукин), Александр Глушков и благочинный Балахнинского округа епархии иерей Михаил Минюхин.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.