Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347887
22 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

21 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетили город Арзамас.

В начале визита они вместе с благочинным округа города Арзамаса Нижегородской епархии священником Давидом Покровским и мэром города Михаилом Бузиным осмотрели кафедральный собор в честь Воскресения Словущего. Сейчас храм, являющийся объектом исторического и культурного наследия федерального значения, нуждается в капитальном ремонте. Участники осмотра обсудили возможности его финансирования.

Затем глава Нижегородской митрополии и полпред Президента прибыли в Арзамасскую православную гимназию имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Гостей встретили ученики и преподаватели учебного заведения, которые ознакомили их с его материально-технической базой. Оснащение этого образовательного учреждения может стать примером для православной гимназии в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, которая при поддержке Михаила Бабича строится в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

После этого Его Высокопреосвященство и полпред посетили ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», где ознакомились с работой цехов предприятия.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.