Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347923
30 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

29 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил в Нижнем Новгороде женскую исправительную колонию №2. Его Высокопреосвященство сопровождал начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров.

В начале визита гости посетили расположенный на территории колонии храм в честь преподобной Марии Египетской, где приложились с молитвой к его святыням.

Затем в актовом зале клуба колонии состоялась встреча главы Нижегородской митрополии с осужденными. На встрече также присутствовали начальник колонии подполковник внутренней службы Иван Репин, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы протоиерей Вячеслав Сеничев и окормляющий это учреждение протоиерей Александр Михайлов.

Во вступительном слове на встрече правящий архиерей рассказал собравшимся о своем жизненном пути, после чего ответил на их многочисленные письменные и устные вопросы. Осужденные задавали вопросы на темы православия, духовности и семьи.

В конце встречи Виктор Дежуров выразил архипастырю благодарность за визит, а осужденные преподнесли митрополиту Георгию в дар сделанную своими руками Казанскую икону Божией Матери. Поблагодарив за подарок, владыка сказал, что передаст икону в возрождающийся Богородичный монастырь в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

По окончании встречи, отвечая на вопросы журналистов, осужденные отметили, что долго ждали ее и готовились к этому событию, во время которого получили ответы на давно интересовавшие их вопросы. Отбывающие наказание в колонии женщины также выразили признательность Его Высокопреосвященству за регулярное посещение этого учреждения и совершение там богослужений.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.