Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348036
8 Января 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

7 января, в праздник Рождества Христова, в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоялось торжественное открытие XXI фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры». Церемония открытия сопровождалась большим праздничным концертом, в котором участвовали профессиональные творческие коллективы Нижнего Новгорода и области, в том числе хоры Александро-Невского кафедрального собора и Нижегородского православного женского духовного училища.

Перед музыкальной программой со словами поздравления к собравшимся в зрительном зале обратились митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина.

«В эти дни к нам приходят особая духовная радость, трепет и просветление, потому что, как и две тысячи лет назад, ангелы на небе воспевают: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». В этот праздник мы призываем Божие благоволение на наше бытие, на все наши труды, чтобы и нам научиться хранить мир в семье, в нашем городе, на всей богоспасаемой Нижегородской земле», - сказал правящий архиерей.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.