Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348056
15 Января 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

14 января, в день праздника Обрезания Господня, состоялось освящение полка Внутренних войск МВД России, дислоцирующегося в Московском районе Нижнего Новгорода.

Утром после проведенного командиром войсковой части подполковником Анатолием Вахрушевым утреннего развода к личному составу с приветственным словом обратился руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Михаил Сторонкин.

Поздравив военнослужащих с праздниками Рождества Христова, Обрезания Господня и новолетием, он обратил внимание на особое значение совершаемого освящения для личного состава части. «Мы сегодня призываем благодать Божию на это место, чтобы Господь даровал ангела-хранителя, который незримо будет присутствовать здесь и помогать вам в вашем нелегком труде по защите правопорядка и обеспечению безопасности людей», - сказал отец Михаил.

В знак Божиего благословения руководитель епархиального отдела передал в дар войсковой части икону Господа Иисуса Христа. «Теперь у вашей части есть своя святыня», - отметил он.

Затем иерей Михаил Сторонкин совершил чин освящения полка. Ему сослужил помощник благочинного Московского благочиннического округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Алипов.

Священнослужители обошли всю территорию войсковой части и окропили святой водой штаб, казармы, склады, спортивный городок, автопарк, кинологический городок, столовую, клуб, спортзал, автотранспорт, а также боевое оружие.

После освящения отца Михаила и отца Сергия пригласили на чаепитие, где в непринужденной обстановке они пообщались с военнослужащими.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.