Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341812
20 Октября 2010
20 октября 2010 года 13:02
начался сбор заявок на ежегодный грантовый конкурс «православная инициатива»
сайт нижегородской епархии. информация фонда преподобного серафима саровского
благотворительный фонд преподобного серафима саровского по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла объявляет новый конкурс «православная инициатива». сбор заявок начался с 01 октября 2010 года.

основная идея конкурса - развитие сотрудничества между православной общественностью, церковью, предпринимательством и государством, реализация социальных инициатив по достойному устроению жизни.

конкурс «православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории российской федерации, а также на территории украины, беларуси, молдовы, казахстана.

в рамках конкурса финансовую поддержку на реализацию заявленных проектов получили более 400 организаций из 62 субъектов российской федерации и ближнего зарубежья.

конкурс проводится по следующим направлениям:

1. образование и духовное становление личности
2. социальное служение
3. вечные ценности в зеркале сми


в рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайтах: www.bfss.ru, www.patriarhia.ru, www.nne.ru

в период сбора заявок в регионах будут работать координаторы, у которых можно получить всю информацию о конкурсе, а также консультацию по написанию заявки.

дата окончания приема заявок – 15 декабря 2010 года.

заявки, прошедшие первичный отбор будут рассматриваться экспертным советом. итоги конкурса будут объявлены не позднее 15 февраля 2011 года.

заявки необходимо присылать в координационные центры или по адресу дирекции конкурса: 603006, г. нижний новгород, ярмарочный проезд, д. 10, тел/ф (831)2467911, (831)2465087 e-mail[email protected]

положение о конкурсе

адреса координационных центров

форма бюджета пилотного проекта

форма бюджета сетевого проекта

форма заявки