Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348190
28 Февраля 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Зинаиды Серегиной

В Навашинском районе Вачского благочиния Выксунской епархии работает передвижная выставка «Человеческий потенциал России». Экспозиция была размещена на базе Навашинского судомеханического техникума.

Студентам и старшеклассникам был представлен экспозиционный комплекс по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде как с медицинской, так и с духовной точек зрения. Стенды экспозиции рассказывают о том, какой должна быть идеальная семейная жизнь, о христианском смирении, терпении и любви.

Собравшимся был представлен видеоролик о жизни ребенка до рождения. Информационно-просветительская работа в форме лектория была направлена на воспитание правильных понятий о семье и рождении ребенка. В ходе лекции, размышляя о важности сохранения и поддержки семейных ценностей, Марина Дружкина помогла создать в сознании молодежи правильные, позитивные образы. В анкетах обратной связи ребята благодарили за возможность узнать правду об абортах. Большинство из них признались, что не задумывались о последствиях прерывания внутриутробной жизни ребенка и собственном здоровье.

На сегодняшний день выставка «Человеческий потенциал России» была продемонстрирована в Центре дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Навашинского района», Детской школе искусств, Дворце спорта «Судостроитель», в отделении гинекологии ГБУЗ НО ЦРБ.

Подобного рода выставка проводится у нас впервые, она хорошо адаптирована для восприятия, в ней много исторических и жизненных примеров, и за счет своей мобильности она обеспечит максимальный охват населения города в деле пропаганды здорового образа жизни и профилактики абортов.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.