Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348374
2 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова

С 26 по 28 марта отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел инспектирование воскресных школ приходов, входящих в состав Нижегородского, Богородского и Воскресенского (город Дзержинск) благочиний. Инспектирование было организовано для проверки приведения деятельности воскресных школ в соответствие со стандартами, которые задает отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Как рассказал руководитель епархиального отдела протоиерей Евгений Худин, проверялись организация образовательного процесса, соответствие преподавателей квалификационным категориям и освоение учащимися программ по духовно-нравственному воспитанию и церковных дисциплин. Одним из важных результатов деятельности воскресных школ как религиозных образовательных учреждений также является воцерковление воспитанников и их родителей, отметил отец Евгений.

Инспектирование проходило в атмосфере конструктивного сотрудничества между специалистами епархиального отдела и работниками воскресных школ. Итоги инспектирования специалисты отдела считают положительными.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.