Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348527
7 Мая 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Николая Жидкова

4 мая в храмах благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии священнослужители поздравили прихожанок с Неделей святых жен-мироносиц - с православным женским днем, который празднуется во второе воскресенье после Пасхи. В кафедральном соборе в честь Воскресения Словущего в этот день после Божественной литургии всем присутствующим женщинам были подарены цветы.

Обратившись к присутствующим с пастырским словом, благочинный иерей Давид Покровский поздравил прихожанок с праздником и рассказал о том, почему Церковь чтит святых жен-мироносиц, как эти женщины следовали за Христом, служили Спасителю, присутствовали при Его крестной смерти, пришли ко гробу, чтобы помазать тело Господа благовониями и за свою преданность первыми удостоились чести узнать о Его Воскресении, а также о том, как позднее они вместе с апостолами бесстрашно проповедовали Евангелие.

«Каждая женщина-христианка должна быть мироносицей и нести свет Христовой веры в свои семьи, в наше общество,- сказал благочинный. – Поэтому желаю всем вам помощи Божией в этом труде, дерзновения, и пусть святые жены-мироносицы будут вам примером!»


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.