Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348535
9 Мая 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина

8 мая в поселке Октябрьский города Бор Нижегородской области был освящен храм в честь Богоявления Господня. Чин Великого освящения главного из двух престолов совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В новоосвященном храме правящий архиерей возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Евгений Хонин, благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов, протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами присутствовали глава администрации городского округа Бор Александр Киселев, генеральный директор ООО «Агротех-Бор» Михаил Алексеев, руководитель ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних путей» Дмитрий Бессмертный, его заместитель по экономике Алексей Мочкаев, генеральный директор ЗАО СК «Ока» Сергей Ружьев, инженер Нижегородского района водных путей и судоходства Валерий Садонин и другие попечители и благоустроители храма.

По окончании литургии протоиерей Алексий Парфенов выразил митрополиту Георгию благодарность за визит, освящение храма и архиерейскую заботу о благочинии и пожелал главе Нижегородской митрополии помощи Божией в архипастырских трудах.

Воспитанники приходской воскресной школы прочитали владыке стихи православной тематики и получили от него благословение.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, правящий архиерей рассказал о значении подвига Христа на кресте и о необходимости для православных посещать церковь.

Ктиторы и строители храма были награждены архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.