Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348587
22 Мая 2014
Текст Андрея Рукавишникова

Вечером 20 мая в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь прибыла паломническая делегация Ставропольской епархии. Группу паломников возглавляет митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В составе делегации около ста человек: благочинные округов епархии, сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, сотрудники епархиальных отделов, учащиеся Ставропольской духовной семинарии и регентской школы и другие.

Совершать паломнические путешествия во главе с правящим архиереем - традиция, укоренившаяся в Ставропольской епархии. Ранее ставропольское духовенство во главе с архипастырем посещало святыни Израиля, Греции и Украины.

В день прибытия в Дивеево ставропольцы успели только принять участие в состоявшемся после вечернего богослужения крестном ходе по Святой Канавке.

Утром 21 мая митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в Преображенском соборе Дивеевской обители. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Ставропольской и Нижегородской епархий.

По окончании литургии настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) выразила владыке Кириллу благодарность за визит, совершенное богослужение и пожелала помощи Божией в архипастырских трудах.

В свою очередь, обратившись к собравшимся в храме с проповедью, глава Ставропольской митрополии назвал эту обитель очень дорогим для себя местом, поскольку до архиерейской хиротонии он много лет являлся клириком Нижегородской епархии.

22 мая ставропольские паломники посетят святыни города Сарова и примут там участие в Божественной литургии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.