Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348649
2 Июня 2014

Текст Николая Жидкова

1 июня в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и материи их Софии состоялось подведение итогов конкурса «Святая Арзамасская земля», посвященного памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая.

В этом году такая акция проводится уже в четвертый раз. Инициаторы проведения конкурса ― Фонд памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая и департаменты образования и культуры администрации города Арзамаса.

С каждым годом конкурс становится все более масштабным. В нынешнем было представлено более четырехсот работ по направлениям «литература», «изобразительное искусство», «художественная фотография» и «декоративно-прикладное искусство». В конкурсе кроме арзамасцев приняли участие ребята из Богородского, Кстовского, Вачского и других районов области.

Победителей приветствовали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, член правления Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая Оксана Склярова. Гимназисты встретили гостей праздничным концертом. А в завершение мероприятия всех ждало сладкое угощение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.