Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348703
13 Июня 2014
Текст Андрея Рукавишникова

13 июня в Нижегородской духовной семинарии состоялось заседание ее педагогического совета, посвященное итогам 2013-2014 учебного года. После приветственного слова ректора этого учебного заведения митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялось выступление первого проректора семинарии протоиерея Александра Мякинина.

Отец Александр подвел итоги экзаменационной сессии, рассказал об учебной работе, образовательных проектах, издательской и финансово-хозяйственной деятельности НДС. Первый проректор обратил внимание присутствующих на то, что, по решению Священного Синода, с 2015 года в духовных семинариях Русской Православной Церкви начнется запуск новой программы бакалавриата, и НДС уже готова к этой реформе и переходу на новый учебный план.

Далее выступил проректор по воспитательной работе иерей Сергий Ларюшкин. Он рассказал о воспитательной деятельности, о культурных и спортивных мероприятиях в семинарии за прошедший год.

Затем участники заседания выслушали заведующего магистратурой и секретаря ученого совета НДС Даниила Семикопова. Он проинформировал об итогах первого года занятий в магистратуре, где сейчас проходят обучение семь человек, а также о работе ученого совета.

Заседание завершилось заключительным словом митрополита Георгия, который поблагодарил всех преподавателей за успешную работу в прошедшем учебном году.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.