Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348771
1 Июля 2014
Текст Николая Жидкова

1 июля, в день особого почитания Боголюбской иконы Божией Матери, митрополит Нижегородский и Арзамаский Георгий совершил Божественную литургию в арзамасском Свято-Николаевском женском монастыре. Правящему архиерею сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский и другие клирики Нижегородской епархии. На литургии присутствовали исполняющая обязанности настоятельницы монастыря игумения Сергия (Конкова), мэр Арзамаса Михаил Бузин, сестры обители и прихожане арзамасских храмов.

Во время богослужения была совершена сугубая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва теперь читается за каждой Божественной литургией.

По окончании литургии игумения Сергия поблагодарила митрополита Георгия за святительские молитвы, заботу о возрождении Свято-Николаевской обители и преподнесла владыке заздравную просфору.

Обратившись к присутствующим с архипастырским словом, глава Нижегородской митрополии отметил, что благодаря непрестанному ходатайству Пресвятой Богородицы пред Господом тысячи и тысячи отчаявшихся людей обретают надежду на спасение, и пожелал сестрам обители и жителям Арзамаса мира, любви и духовного утешения.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.