Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348813
11 Июля 2014
Информация отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

В Нижегородской митрополии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2014 года. Конкурс проводится на протяжении восьми лет по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Министерства образования России. В 2014 году в конкурс впервые была включена номинация «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики».

В Нижегородской митрополии в финал регионального этапа конкурса вышла 91 работа от 122 участников: от Нижегородской епархии - 62 работы, от Лысковской - 12, от Выксунской – 8, от Городецкой – 9.

По результатам работы экспертов конкурсная комиссия определила шесть работ – победителей регионального этапа и шесть работ – победителей в номинациях. Список победителей утвержден приказом министерства образования Нижегородской области №1454 от 16 июня. Кроме того, комиссия предложила отдельно отметить грамотами и призами еще шесть работ.

Работы победителей отправятся на окружной этап, который в этом году состоится в городе Чебоксары. Его итоги будут подведены до 15 октября.

Мероприятия, связанные с чествованием лауреатов, номинантов и призеров конкурса, состоятся в рамках IX Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии, которые будут проходить с ноября по январь.

Список победителей регионального этапа конкурса и победителей в его номинациях

Список работ, отдельно отмеченных грамотами и призами

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.