Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348822
13 Июля 2014
Текст Николая Жидкова

12 июля в Арзамасе празднуют День города. С самого утра жителей и гостей Арзамаса радуют развернувшиеся на улицах выставки и ярмарки, выступления артистов, всевозможные конкурсы и забавы.

В церемонии официального открытия праздника, состоявшейся на Соборной площади, приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, мэр города Михаил Бузин и глава администрации Арзамаса Николай Живов.

«Арзамас всегда гордился своей историей. Но у нас есть чем гордиться и сегодня, поэтому мы с уверенностью смотрим в будущее. А самая главная наша гордость – это наши люди», - сказал, открывая церемонию, Михаил Бузин.

Сергей Тарасов отметил, что год от года Арзамас становится все краше и привлекательней.

«Арзамас славен продукцией, которую выпускают ваши предприятия, своими высшими
учебными заведениями, и, конечно, золотыми куполами своих храмов», - подчеркнул замминистра.

В своем слове глава Нижегородской митрополии поздравил жителей и гостей города с празднованием памяти святых славных первоверховных апостолов Петра и Павла, которое совершается 12 июля.

«Арзамас – это жемчужина не только Нижегородской земли, а всей великой России. И этот
богоспасаемый град славен своей историей, своими традициями, своими устоями. Поздравляю всех с Днем города и желаю помощи Божией и благословенных успехов во славу Божию, святой Матери Церкви, народа нашего Божиего и богохранимого нашего Отечества», - пожелал митрополит Георгий.

На церемонии открытия праздника состоялось заключение договора об установлении шефских связей администрации города с воинской частью 40136 Краснознаменного центра связи Черноморского флота в городе-герое Севастополе. Договор об этом подписали Николай
Живов, генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев и командир части капитан первого ранга Эдуард Шайнер.

Закончатся торжества в Арзамасе поздно вечером традиционным праздничным фейерверком.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.