Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348837
17 Июля 2014
Текст Николая Жидкова

17 июля Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых царственных страстотерпцев - царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Накануне в городе Арзамасе Нижегородской области после всенощного бдения, совершенного в церкви в честь Святого Духа, состоялся традиционный крестный ход в память царственных мучеников.

В крестном ходе, который возглавил помощник благочинного округа города Арзамаса Нижегородской епархии по делам молодежи и миссии иерей Сергий Ураков, приняли участие более 300 арзамасцев. Шествие проследовало от церкви в честь Святого Духа через Соборную площадь, улицу Володарского, микрорайон Ивановский, 11-й микрорайон, улицы Ленина, Революционный порядок, Космонавтов, Свободы, Советскую и вернулось к площади Гагарина.

Во время крестного хода у храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Ивановке был отслужен водосвятный молебен. Богослужение совершил помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Шишков.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.