Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348843
21 Июля 2014
Текст Николая Жидкова

19 июля в Арзамасе у мемориала Вечного огня состоялось принятие присяги молодым пополнением расположенной в городе воинской части №17845. В торжественном мероприятии по этому случаю принял участие помощник благочинного Арзамасского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Тулакин. Обратившись к военнослужащим, священник поздравил их со знаменательным событием.

«Хочу пожелать вам достойно отслужить и вернуться домой окрепшими не только физически, но и духовно, - сказал он. – И, согласно православной традиции, примите благословение на ваш ратный труд!» Благословив солдат, отец Владимир окропил всех святой водой.

На митинге выступили заместитель председателя городской думы Владимир Цопов, заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Олег Писарев, родители военнослужащих.

С принятием присяги солдат поздравил командир части подполковник Алексей Шмаков:

«Сегодня у вас знаменательный день. Вам посчастливилось начинать службу в одной из лучших частей Западного военного округа России, и вы должны гордиться этим. Впереди у вас долгие месяцы обучения. Учитесь качественно, будьте братьями товарищам по оружию, слушайтесь своих командиров и не забывайте слова нашего прославленного полководца Александра Суворова: тяжело в учении – легко в бою!»

В заключение торжества под оружейные залпы к Вечному огню были возложены цветы, и военнослужащие прошли строем вдоль мемориала.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.