Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348902
4 Августа 2014
Информация сайта Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода

30 июля Вознесенский Печерский мужской монастырь Нижнего Новгорода посетил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий (Иванников) в сопровождении первого проректора Барнаульской духовной семинарии иеромонаха Гавриила(Горина).

Гостей встретил наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затёкин). Приняв благословение святителя, все прошли в Успенскую церковь монастыря, где епископ Сергий приложился к святыням.

Из храма преосвященный Сергий проследовал в церковно-археологический музей Нижегородской епархии, после осмотра экспозиции сделав памятную запись в книге почетных посетителей: «Всемилостивый Господь Своею вседетельною десницею воздвиг на месте сем чудную и святую обитель сию как место селения Славы Своея! Нет слов изрещи благодарность верующего сердца за Его Милость посетить Печерскую обитель и прикоснуться великой Тайне Божественного мироправления! Да будет во веки веков благословенно Имя Господне! Благодарим от души всечестнаго отца наместника архимандрита Тихона за любовь святую и этот великолепный монастырский музей. В нем наша церковная и народная старинная жизнь обитает в современности, и мы незримо прорастаем в вечность! Да воздаст всем Христос благодать вечной жизни.
Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.