Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349024
4 Сентября 2014
Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

, проводившейся волонтерским движением «Милосердие» Нижегородской епархии совместно с Центром помощи семье и детям «Быть мамой». Цель акции – поддержка нуждающихся семей с детьми и обеспечение их необходимыми канцтоварами и другими школьными принадлежностями к 1 сентября - Дню знаний.

За короткий отрезок времени волонтерами и жителями Нижнего Новгорода удалось собрать большой ассортимент школьных принадлежностей: 2107 тетрадей, 114 ручек, 154 альбома для рисования, 63 клея, 106 наборов цветных карандашей, 67 простых карандашей, 81 набор фломастеров, 60 точилок, 34 стакана для рисования, 102 набора цветной бумаги, 47 пеналов, 20 ранцев, а также дневники, ластики, линейки, мелки, блокноты и многое другое.

Большинство жертвователей – небогатые люди, но они не смогли остаться равнодушными к чужой проблеме. Наиболее активно помогали прихожане храмов в честь Пресвятой Живоначальной Троицы (в Автозаводском районе), в честь преподобного Сергия Радонежского, в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и посетители проводившейся на Нижегородской ярмарке XXIII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Благодаря такой отзывчивости более 100 детей получили все необходимые школьные принадлежности. Канцтовары переданы в многодетные и малообеспеченные семьи, в семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и беженцам с Украины. Дети были искренне рады красивым ранцам и тетрадям, а родители безмерно благодарны за оказанную помощь и внимание к их семьям.

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Подопечные семьи нуждаются в школьных принадлежностях на протяжении всего учебного года, поэтому желающие присоединиться к акции могут обращаться в волонтерское движение «Милосердие» по адресу: переулок Крутой, дом 6; телефоны: 433-15-48 и 433-14-79.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.