Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349023
4 Сентября 2014
Текст Николая Жидкова.

Продолжается пребывание на Кубани главной святыни Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса Нижегородской области - резного Животворящего Креста Господня. В пределах Кубанской митрополии святыня пребывает по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

3 сентября в храме в честь Святого Духа города Краснодара настоятель церкви протоиерей Сергий Лопасов в сослужении клириков Екатеринодарской и Нижегородской епархий совершил перед чудотворным Крестом молебен с акафистом. Из столицы Краснодарского края святыня была доставлена в пределы Тихорецкой епархии - в Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой.

Торжественную встречу Животворящего Креста Господня возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Управляющий епархией совершил в храме молебен перед арзамасской святыней, после чего возглавил всенощное бдение.

4 сентября почитаемый чудотворный Крест будет перенесен в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, на следующий день - в храм-часовню в честь святителя Николая Чудотворца станицы Выселки. 6 сентября святыня отправится в Арзамас.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.