Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349060
19 Сентября 2014
Текст Артема Фалина и Андрея Рукавишникова

17 сентября на территории Новостригинского кладбища, расположенного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялось освящение храма в честь святого пророка Божия Илии. Великое освящение совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В новоосвященном храме правящий архиерей возглавил Божественную литургию. Архипастырю сослужили благочинный Автозаводского округа Нижегородской епархии иерей Александр Бухвостов, настоятель храма протоиерей Владимир Гофман и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились первый заместитель главы администрации района Александр Нагин и попечители храма.

По окончании литургии главе Нижегородской митрополии от имени благочиния была преподнесена в дар икона Божией Матери «Одигитрия» Страстная.

Справка:

Ильинский храм на Новостригинском кладбище создан по новой редко применяющейся в России технологии, позволяющей при хорошем финансировании возводить строение в кратчайшие сроки – за 3-4 месяца. При этом для строительных работ не требуется тяжелая техника, что позволяет размещать такой храм в местах плотной застройки с отсутствием подъездных путей. Здание состоит из пенопластовых панелей, обшитых деревом, поэтому при необходимости его легко можно разобрать и воздвигнуть на другом месте.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.