Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349089
23 Сентября 2014
Текст Андрея Рукавишникова

22 сентября в Москве в пансионате «Клязьма» в рамках VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» состоялись презентация анимационного фильма о преподобном Серафиме Саровском и творческая встреча с его создателями. Модератором встречи был заместитель председателя Синодального информационного отдела Игорь Мещан. Эту киноработу также представлял генеральный директор студии «КиноАтис» Вадим Сотсков.

Игорь Мещан рассказал, что фильм «Серафим» - это история живущей в советское время в детском доме девочки, отец которой - репрессированный священник. Девочке является преподобный Серафим Саровский. Святой помогает ей и знакомит с миром православия.

Сейчас работа над 75-минутной лентой в студии «КиноАтис» продолжается. Осенью она будет озвучена, а на экранах кинотеатров появится в будущем году. Картина создается по заказу и при финансовой поддержке Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и Министерства культуры России.

Сейчас над проектом в технологии 3D работают более 100 человек. Съемочная группа ездила и в Дивеево, и в Саров,и теперь старается наполнить фильм духом преподобного Серафима.

Вадим Сотсков добавил, что информация о фильме представлена и на сайте студии «КиноАтис».

Презентация этого фильма также проходила 28 июня 2013 года в паломническом центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.