Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349206
23 Октября 2014
Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

21 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Бор Нижегородской области фасовались «народные обеды». В фасовке принимали участие вынужденные переселенцы с юго-востока Украины, временно проживающие на территории города, и сотрудники пункта выдачи гуманитарной помощи.

Вынужденные переселенцы сами изъявили желание помочь своим товарищам, которые нуждаются в продуктах. «Народные обеды» среди беженцев стали очень популярными, и вынужденные переселенцы не по одному разу обращаются за ними в пункт выдачи гуманитарной помощи.

Сейчас у многих беженцев истекает срок пребывания в пунктах временного размещения, поэтому переселенцы вынуждены снимать квартиры, и регулярная продуктовая помощь является для них большим подспорьем.

Справка:

Проект «Народный обед», запущенный благотворительной организацией «Банк продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие» города Москвы, с успехом осуществляется в восьми регионах России.

В Нижнем Новгороде он реализуется совместно с отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Суть программы заключается в регулярном обеспечении социально незащищенных слоев населения обедами из качественных натуральных продуктов: круп, сухих грибов и овощей, макаронных изделий и т. п. Согласно рецепту в один пакет попадут, например, гречневая крупа, сушеные грибы и лук.

Постоянный цех фасовки в Нижнем Новгороде работает в административном здании прихода церкви в честь Всех Святых, расположенном по адресу: улица Коновалова, дом 26.







При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.